СВАИ ПО ТЕХНОЛОГИИ CFA
Устройство свай по технологии CFA является одним из наиболее перспективных методов устройства буровых свай.
В состав работ, последовательно выполняемых при изготовлении свай по технологии CFA, входят:
- 1. Бурение скважины непрерывным полым шнеком до проектной отметки.
- 2. Закачка бетонной смеси бетононасосом в полость шнека, выполняемая одновременно с излечением шнека.
- 3. Погружение до проектной отметки арматурного каркаса в заполненную бетонной смесью скважину при помощи вибропогружателя.
Данная технология позволяет производить работы в различных грунтовых условиях без применения обсадных труб, что приводит к значительной экономии средств заказчика и увеличению производительности. Подача бетонной смеси бетононасосом под давлением обеспечивает уплотнение забоя и стенок скважины, исключает образование пустот в теле сваи.
Для выполнения свай по технологии CFA наша компания использует буровую установку Casagrande B125. Возможности данной установки позволяют изготавливать сваи по диаметром от 350 до 750 миллиметров. Производительность в смену составляет 100-200 метров погонных свай.


Характеристики Casagrande

